Ресторанклаб - клубы и рестораны Москвы. Афиша ночной жизни. Стриптиз, танцы, концерты в Москве. Сауны и массажные салоны Москвы. » новости » Правила сигарокурения
  
 
массаж салоны
 
Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Реклама

Сауны и массажи в москве

Сайт любителей НОЧИ

Салон АССОРТИ

Салон КАПРИЗ

Массажистки. Каталог анкет

'эротический массаж Москва

Стрип клуб ПЕГАС

'массаж Мотылек

Стрип клубы Sextalk.Ru

'эротический массаж Алладин

 
Популярное
» ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОГО РОМАНА
» Женщины относятся у мужчинам слишком по-потребительски ...
» Рыба в Чернобыле
» САМАЯ БОЛЬШАЯ ПЕННАЯ ВЕЧЕРИНКА НА ТУЛЬСКОЙ 30 МАЯ в 23- ...
» СТРИПТИЗ В РОССИИ. ЖИВОЙ ОТЧЕТ
» Как организовать ночной клуб
» Вечеринка JAZZ BREW в новом заведении ПИВО-ВОДЫ
» Новелла от Нассредина - Тюремный Роман
» ГРАН-ПРИ ФОРМУЛЫ 911 СОСТОИТСЯ В "911 AURORA CLUB" И "9 ...
» 5 ИЮНЯ в SOHO ROMS ВЕЧЕРИНКА - МОНАКО
 
 
 Автор:Редактор [5 ноября 2007]
Категория: новости
Правила сигарокурения


Курение сигар уже стало привычным атрибутом стиля жизни. Никто не удивляется при виде человека, курящего сигару. Причем среди наших соотечественников все чаще встречаются настоящие гурманы, знатоки сигарного этикета. Словом, афисионадо. Среди обыкновенных любителей сигар их выделяет использование правильных аксессуаров. Такие люди не подкуривают сигару кухонными спичками или обычной зажигалкой и не стряхивают пепел в банку от растворимого кофе. Они его не стряхивают даже в обычные сигаретные пепельницы. Потому что у них для этого есть специальные, сигарные...

Процесс курения сигар отличается от традиционного - сигаретного. Во-первых, сигарным дымом не затягиваются, поскольку это мешает ощутить его вкус. Кроме того, сигару нельзя прикуривать от бензиновой зажигалки — даже Zippo или Ronson кардинально меняют ее аромат. Лучший вариант - специальные длинныe спички, предлагаемые, например, знаменитой табачной фабрикой "Данхил" (Danhill).

Обрезание сигары: кончик сигары должен быть обрезан перед тем как закуривать сигару. Для этого используются или специальные ножнички для сигар или ножнички в виде гильотины(обязательно купите их, поскольку пользоваться для этого зубами считается дурным тоном). Гильотинные рекомендуются как более эффективные. Подкуривание сигары это творческий процесс, поэтому стоит подойти к нему поэтапно.

Первый этап: Держите сигару в руках горизонтально и медленно прокручивайте ее над огнём так, чтобы ее конец подогрелся равномерно.

Второй этап: возьмите сигару в рот. Держите горизонтально. Поджигайте самый кончик сигары и затягивайтесь очень медленно, одновременно вращая сигару.

Чтобы сигара не погасла раньше срока

Среди всех сигарных аксессуаров (гильотин, зажигалок, хьюмидоров) пепельница – единственный, которым любители сигар пользуются непосредственно во время курения. А значит, она должна повышать удобство курения сигары и эстетическое удовольствие от этого процесса. Как известно, курение сигары имеет свои правила. Так, после того, как сигара раскурена, надо дать ей остыть в течение тридцати секунд. Затягиваться следует каждые 30-90 секунд, в зависимости от того, насколько интенсивно горит сигара. Слишком частые затяжки могут привести к перегреву сигары и придать ей резкий вкус. А если затягиваться слишком редко, сигара погаснет.

Стряхивать пепел следует только по мере необходимости, а не после каждой затяжки. Хорошая сигара ручной скрутки может удерживать до 3 см пепла. Если пепел не осыпается после одного-двух легких постукиваний, значит он еще не готов к стряхиванию. «Насильное» стряхивание может привести к тому, что вместе с пеплом осыплется тлеющая часть и сигара погаснет или будет неравномерно гореть.

Если по какой-то причине сигара все-таки погасла, можно зажечь ее вновь. Но делать это рекомендуется без лишней спешки. Сначала следует сбить большую часть пепла и осторожно подуть сквозь сигару, чтобы выдуть из нее застоявшийся дым. Затем опытные афисионадо рекомендуют подержать оставшийся пепел и обгоревший табак в пламени несколько секунд, прежде чем затянуться. Это позволит сигаре нагреться, прежде чем возобновится горение, и уменьшит резкость вкуса.

Курить сигару следует до тех пор, пока ее вкус не станет слишком крепким, или же пока она не начнет обжигать пальцы. Не обязательно тушить окурок сигары после завершения курения, он достаточно быстро погаснет сам. В среднем в зависимости от вида сигары процесс курения занимает от 40 минут до 2 часов. Согласитесь, что столь долгое время держать ее в руках крайне неудобно. Ну а класть ее куда попало – попросту варварство: «лишние» вращения раскуренной сигары сделают горение неравномерным, что значительно снизит удовольствие от ее употребления. Следовательно, без настоящей сигарной пепельницы никак не обойтись.

Когда сигарет еще и в помине не было

Интересный факт: сигарные пепельницы появились намного раньше сигаретных. Сигары получили широкое распространение в Европе еще в XVIII веке, и спустя сто лет полки табачных магазинов уже пестрили разнообразными аксессуарами для них - в том числе и специальными пепельницами. Сигареты появились лишь в конце XIX столетия после изобретения скруточного аппарата - и только тогда началось производство миниатюрных пепельниц с узкой выемкой.
 (голосов: 2)
Похожие новости
 
  • Как приобрести в Москве настоящие сигары Habana ручной скрутки
  • Сигары, являющиеся эталонами для миллионов афисионадо во всём мире
  • Все о фигурных сигарах
  • Испания - истинная родина сигар
  • Сюрприз от Davidoff для любителей коротких и крепких сигар
  •  
    Добавление комментария

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

    Логин
     
    Категории
    Реклама

    Цветы доставка

    Кальяны и запчасти

    Умный дом, яхта, коттедж

    СФЕРА ДИЗАЙН

    Плюх- портал

    'экстрасенс - портал

    Умный дом, яхта

     
     
    Rambler's Top100

    2007 В© Class Publisher