Ресторанклаб - клубы и рестораны Москвы. Афиша ночной жизни. Стриптиз, танцы, концерты в Москве. Сауны и массажные салоны Москвы. » новости » Рекомендации по выбору термальных курортов Европы
  
 
Сауны Москвы по районам
 
Календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
Реклама

Сауны и массажи в москве

Сайт любителей НОЧИ

Салон АССОРТИ

Салон КАПРИЗ

Массажистки. Каталог анкет

'эротический массаж Москва

Стрип клуб ПЕГАС

'массаж Мотылек

Стрип клубы Sextalk.Ru

'эротический массаж Алладин

 
Популярное
» ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОГО РОМАНА
» Женщины относятся у мужчинам слишком по-потребительски ...
» Рыба в Чернобыле
» Каждую субботу - Зажигай с любимой! Суббота - семейный ...
» Кошаки
» СТРИПТИЗ В РОССИИ. ЖИВОЙ ОТЧЕТ
» Московский балет "Кристи" выедет к вам по заказу.
» Как организовать ночной клуб
» Вечеринка JAZZ BREW в новом заведении ПИВО-ВОДЫ
» 25 и 26 июня 2009 г. Summer PRE-Party Session в клубе ...
 
 
 Автор:Редактор [3 февраля 2008]
Категория: новости
Рекомендации по выбору термальных курортов Европы


Если ваша повседневная работа стала совсем трудной, если для основательного отдыха отведена лишь неделя, если цвет лица никуда не годится, а боли в пояснице становятся все более навязчивыми - пора бросать все и начинать любить себя.

Рекомендации по выбору термальных курортов Европы


Одним из лучших мест для этого может стать водный курорт. Да-да, тот самый, на который так любили ездить герои произведений классической русской литературы. Вода, обладая высокой теплоемкостью, большой теплопроводностью и хорошо растворяя различные соли и газы, при воздействии на организм вызывает температурное, механическое - от давления массы воды - и химическое действие, раздражая заложенные в коже нервные рецепторы.

Под влиянием водолечения в организме образуются биологически активные вещества типа гистамина. Комплекс воздействий всех раздражителей передается в центральную нервную систему, рефлекторно вызывая сложную реакцию сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной и мышечной систем, теплообмена и обмена веществ. А это как раз то, что более всего необходимо любому современному городскому жителю.

Рекомендации по выбору термальных курортов Европы


Конечно же, наиболее ощутимого эффекта от водных процедур можно добиться на термальных и минеральных источниках. Самые простые и распространенные процедуры - это душ Шарко и циркулярный душ, а также гидромассажная ванна, но в действительности ассортимент курортных услуг редко умещается на двух страницах. Большинство отелей, разумеется, предлагают гидромассажные ванны и души, только другого качества и в большем ассортименте. Кроме них на курортах с собственными источниками есть открытые и закрытые бассейны с термальной и морской водой, часто - с различными гидромассажными приспособлениями. В любом таком центре, как правило, работают разнообразные сауны или бани, причем наряду с известной нам обычной и турецкой баней можно найти и всевозможную экзотику.

Рекомендации по выбору термальных курортов Европы


Параллельно с непременными водными процедурами вам предложат массажи, маски для лица и тела, лимфодренаж, пилинги, обертывания, ароматизированные ванны и многое другое. Борьба с лишним весом и нервными расстройствами, лечение заболеваний позвоночника, услуги эстетической хирургии - этот набор считается почти обязательным. Во многих центрах для отдыхающих и пациентов составляются специальные меню, продукты для которых подбирают врачи-диетологи.

В Японии, где купание в источниках давно превратилось в часть культуры, короткие горячие ванны применяют с целью тренировки и закаливания. Реакция организма на такую процедуру весьма индивидуальна, поэтому перед поездкой на водный курорт не будет лишним проконсультироваться со специалистом. После обследования для вас составят индивидуальную программу, порекомендуют диету и упражнения.

Выбирая курорт и отель, очень важно психологически настроиться на то, что главной целью визита является именно лечение или решение каких-то эстетических задач, тогда все эти многочисленные омовения не будут казаться чем-то пугающим.

Из европейских курортов самыми лучшими и престижными - и самыми дорогими - по-прежнему считаются французские Биарриц, Эвиан и Виши и швейцарские Бад, Рагац, Лозанна и Кран-Монтана. Качество, обстановка, косметика и препараты, услуги и персонал - здесь все по высшему разряду, для настоящей элиты.

Рекомендации по выбору термальных курортов Европы


Своей древней историей и большим набором услуг славятся курорты Австрии - в каждой земле этой страны найдется сразу несколько городков со словом «Бад» в названии. Наиболее известны источники Штирии: гостиницы в Бад-Халле, Бад-Гаш-тайне и Бадене-под-Веной. Давно любимы русскими чешские Карловы Вары и Марианские Лазни, а критские отели славятся далеко за пределами острова - в частности, шикарный центр Aldemar Royal Mare!

Aldemar Royal Маrе, который предлагает множество услуг и высококлассный сервис. Что и зачем там будут с вами делать? Чтобы вы не потерялись в обилии терминов и понятий, приводим небольшой гид по часто встречающимся названиям и процедурам. Ванна Клеопатры носит имя знаменитой египетской царицы, которая находила чрезвычайно полезным и приятным укутывание в специальные ткани, пропитанные смесью молока с натуральными маслами. За этим следует погружение в теплую ванну (37-38°С) на полчаса. Результатом действия этой процедуры является открытие пор и глубокое проникновение в кожу питательных веществ, оказывающих на нее смягчающее и увлажняющее действие. Лечение по Кнайпу - это комплекс терапии, основанный на стимулирующих эффектах горячей и холодной воды. Благодаря этому методу улучшается кровообращение, обмен веществ, состояние кожи, а также, разумеется, иммунные функции организма.

Рекомендации по выбору термальных курортов Европы


В отношении любых водных процедур следует помнить, что теплое купание всегда завершается холодным, поскольку теплая вода расслабляет и растворяет, тогда как холодная стимулирует, смывает и укрепляет. Вот немного цифр: на каждом квадратном сантиметре кожи примерно 12-14 нервных окончаний реагируют на холод, и только 1-2 - на тепло. Важно применять холодные процедуры на теплое, но не разгоряченное тело, поскольку резкое и быстрое воздействие ледяной воды не охлаждает организм, а вызывает «холодный ожог» кожи, стимулируя и укрепляя адаптационные механизмы. Если тело не разогрето, то ему требуется время на включение механизмов терморегуляции, а это может привести к проникновению глубоко внутрь разрушительной энергии холода. Если же тело весьма горячо, «холодовой ожог» может привести к слишком резкому и интенсивному спазму сосудов.

Рекомендации по выбору термальных курортов Европы


Не следует вытираться после водных процедур, поскольку на границах разделения сред - воздуха и воды - образуется активная зона, в которой энергетические процессы значительно сильнее. Поэтому после любой водной процедуры желательно зайти в теплое помещение и активно двигаться, согреваясь и обсыхая. Можно на мокрое тело надевать одежду. И в любом случае, прибегая к водным процедурам - как, впрочем, и к любым другим, - всегда внимательно прислушивайтесь к собственным ощущениям и доверяйте им.
 (голосов: 3)
Похожие новости
 
  • Благодаря новой серии процедур для мужчин, предлагаемых в спа- и фитнес-цен ...
  • Есть проблемы с фигурой? Не стоит стесняться. Её можно улучшить и без опера ...
  • Передовые методики и процедуры московских SPA-салонов
  • СПА-процедуры из крепкого пива в собственной ванной
  • Самые дорогие и самые лучшие спа процедуры по версии Forbes
  •  
    Добавление комментария

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

    Логин
     
    Категории
    Реклама

    Цветы доставка

    Кальяны и запчасти

    Умный дом, яхта, коттедж

    СФЕРА ДИЗАЙН

    Плюх- портал

    'экстрасенс - портал

    Умный дом, яхта

     
     
    Rambler's Top100

    2007 В© Class Publisher