Ресторанклаб - клубы и рестораны Москвы. Афиша ночной жизни. Стриптиз, танцы, концерты в Москве. Сауны и массажные салоны Москвы. » новости » 25 июля у лучшего ресторатора страны Аркадия НОВИКОВА - день рождения!
  
 
турфирмы vip
 
Календарь
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Реклама

Сауны и массажи в москве

Сайт любителей НОЧИ

массаж ОТ ЗАКАТА до РАССВЕТА

Салон АССОРТИ

Салон КАПРИЗ

Массажистки. Каталог анкет

'эротический массаж Москва

Стрип клуб ПЕГАС

'массаж Мотылек

Стрип клубы Sextalk.Ru

'эротический массаж Алладин

 
Популярное
» Учи маскоффский! Краткий список жаргонных наименований ...
» Организация и проведение празников в клубе "Белый медве ...
» Парижский эротический лохотрон
» СТРИПТИЗ или ТАНЕЦ БОГИНИ
» 20 июля в Б-2. Фестиваль «Кислород-фест» музыкальное af ...
» Клуб Театро представляет: Главное AfterParty Столицы "C ...
» СМЕХ ЗАЩИТИТ И ВЫЛЕЧИТ
» ГУЛЯНКА "КАПИТАНСКИЕ ДОЧКИ" "911 AURORA CLUB" и В КЛУБЕ ...
» 25 июля у лучшего ресторатора страны Аркадия НОВИКОВА - ...
» Клуб ОГИ 20 июля Queens Of Mescaline и The Quinsy
 
 
 Автор:newsclub [14 июля 2009]
Категория: новости
25 июля у лучшего ресторатора страны Аркадия НОВИКОВА - день рождения!

На фото: Аркадий Анатольевич Новиков с супругой.


Аркадий НОВИКОВ родился 25 июля 1962 года в Москве.
После школы окончил кулинарное училище № 174, позже - факультет экономики общественного питания Академии народного хозяйства им. Плеханова.
Прошел службу в армии, где занимался дрессировкой служебных собак.

С 1979 года по 1988 год работал поваром в ресторане «Университетский».

В 1988-1990 годах - повар, шеф-повар в ресторанах «Гавана», «Националь», «Олимпийские огни».

В 1990-1992 годах работал шеф-поваром «Хард-рок кафе», открытом Стасом Наминым в Зеленом театре ЦПКиО им. Горького.

Создание в начале 1990- х годов многочисленных оригинальных и успешных проектов принесло Аркадию Новикову заслуженную репутацию «первого ресторатора города»:

В 1992 году открыл свой первый ресторан - «Сирена», который стал первым рыбным рестораном столицы, знакомившим москвичей с самыми экзотическими (для того времени) рыбными продуктами.

В 1994 году был открыт ресторан французской кухни - «Клуб Т», в течение многих лет являющийся лучшим рестораном французской кухни в Москве.

В 1996 году в Москве появился первый пост-советский ресторан русской кухни "Царская охота", ставший "визитной карточкой" города и русской кухни в целом. За десять лет своего существования ресторан не раз принимал почетных гостей, а в 1996 году в нем состоялся знаменитый обед двух президентов - президента России Бориса Ельцина и президента Франции Жака Ширака.

В 1996 году Аркадий Новиков открыл первый демократичный ресторан с русской кухней и русской концепцией "Елки-Палки", который стал самой крупной российской сетью демократичных ресторанов русской кухни.

В 1997 году открылся ресторан "Белое солнце пустыни", положивший начало новой ресторанной моде на тематические и ностальгические рестораны.

В 2002 году с открытием ресторана "Бисквит" получило популярность новое направление: модные рестораны-lounge. Далее следуют Vogue café, «Галерея», «Весна».

Всего с 1992 года в партнерстве с различными рестораторами и инвесторами Аркадий Новиков создал более 30 различных ресторанных проектов. Среди них: рестораны «Царская охота», «Сирена», «Узбекистан», «Сыр», «Маркет», «Ваниль», Vogue-café, «Галерея», Cantinetta Antinori, «Бисквит», China Club, «Бараshка», сетевые проекты с оригинальными концепциями в демократичном сегменте «Елки-Палки», «Маленькая Япония», «Пять звезд», «Суши Весла», «Киш-Миш», «Елки-Палки по...».

В 2002 году Аркадий Новиков организовывает собственное тепличное хозяйство «Агроном» в Горках-10 (Рублевское шоссе).

В 2004 году запустил несколько проектов в сфере гастрономической розницы совместно с бизнесменом Львом Хасисом.

В октябре 2004 года открылось российское отделение известной французской сети гастрономических бутиков Fauchon.

В 2005 году стартовал еще один проект - сеть продуктовых гастрономов класса "премиум" "Глобус Гурмэ" . В сентябре 2005 года открылось российское отделение французской сети деликатесных магазинов Hediard. Параллельно с развитием гастрономических магазинов Группа компаний А.Новикова начинает деятельность в сегменте soft-discount retail, открыв универсам "Елки-Палки" (универсам работает в формате "у дома" в среднеценовом сегменте).

С 2005 года занимается созданием и продвижением экологически чистой продукции под брендом NOVIKOV.

В 2005 году он запустил следующие проекты: вторая точка сети японских ресторанов "Япона Мама", ресторан современной провансальской французской кухни Casual, ресторан Shore House (cовместный проект с Группой Крокус), совместный проект с компаний Ligne Roset - мебельный бутик и ресторан Cafe Roset, казино "Ангара", ресторан "Аист".

Летом 2005 года принял участие в качестве ведущего в новом интеллектуальном реалити-шоу «Кандидат», совместном проекте телеканала ТНТ и телекомпании Junior TV.

Один из основателей и член координационного совета Федерации Рестораторов и Отельеров. Лауреат Национальной премии «Гостеприимство'2004″ в номинации «За личный вклад в развитие индустрии гостеприимства».

Аркадий НОВИКОВ о себе [ с сайта novikovgroup.ru]:

Я поздно повзрослел и в школе даже не задумывался кем хочу быть. До пятнадцати лет читал сказки.

До поступления в училище я не умел готовить, зато любил смотреть как готовит бабушка. А она меня с кухни гнала, говорила: «Не мужское это дело!»

Когда я учился — все было очень интересно. Я рылся в книжках, мечтал приготовить что-то новое. Но вряд ли кто-то тогда верил, что из меня что-то получится. Зато теперь в училище висит памятная доска «Здесь учился Аркадий Новиков».

Работа над этим проектом [в 1992 году Аркадий Новиков открыл свой первый ресторан — «Сирена»- прим. ред.] во многом определила нашу стратегию. Мы установили для себя, что совершенная кухня — обязательное требование, но не исчерпывающее условие успеха ресторанного дела. Каждый наш следующий проект был поиском интересной, всегда новой темы и кропотливой работой над воплощением задуманного.

[В 1996 году, когда делали " Царскую охоту"- ред.] Тогда интуиция вполне заменяла маркетинг…. Наплыв посетителей в «Царской охоте» был так велик, что пришлось закрыть ресторан и все переделать. Одним из решений проблемы с обслуживанием заказов стала «телега» — буфет с закусками.

[О "Елках-Палках"] Я спрашивал у каждого официанта — что бы ты сам хотел попробовать в ресторане? Ради чего бы ты туда пошел? Чего ты еще не видел? Они рассказывали, и все услышанное потом воплотилось в жизнь.

Откуда я знаю какой ресторан надо открывать? Каждый может определить, попробовав суп, чего надо добавить — соли или перца. Вот и я приблизительно могу определить когда и какой ресторан открывать. Как только начну ошибаться, недосаливать или пересаливать, — все.

На Новикова» посетители приходят только в первый раз, потом они выбирают заведение, где им больше нравится кухня и обслуживание.

Изысканное блюдо — это в первую очередь высококачественные продукты. Ингредиенты могут гармонировать между собой или противоречить друг другу. Обязательные акценты — соус, особая степень готовности и изящное оформление. Собрать все это воедино может только повар очень высокого уровня.

Меня часто спрашивают — собираюсь ли я расширять свою сеть. Всегда себе говорю — «Хватит. Стоп». Но никак не могу остановиться!

 (голосов: 2)
Похожие новости
 
  • Отрытие ресторана NOBU в Москве - событие мирового уровня.
  • В отеле "Балчуг Кемпински Москва" состоялась Пятая Церемония вручения награ ...
  • 24 января 2008 г. Торжественная церемония награждения победителей ресторанн ...
  • РЕСТОРАНЫ МОСКВЫ И КРИЗИС
  • 03 апреля 2007 г. Концерт группы "Моральный Кодекс" в ресторане "BON"
  •  
    #1 Автор: Milok
    17 июля 2009 23:58


    Комментариев0

    Вроде это главное - правильно понял?


    #2 Автор: next_sb2
    25 июля 2009 10:21


    Комментариев0

    thx!



    Добавление комментария

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

    Логин
     
    Категории
    Реклама

    Цветы доставка

    Кальяны и запчасти

    Умный дом, яхта, коттедж

    СФЕРА ДИЗАЙН

    Плюх- портал

    'экстрасенс - портал

    Умный дом, яхта

     
     
    Rambler's Top100

    2007 ВВВ© Class Publisher