Ресторанклаб - клубы и рестораны Москвы. Афиша ночной жизни. Стриптиз, танцы, концерты в Москве. Сауны и массажные салоны Москвы. » новости » СТРИПТИЗ или ТАНЕЦ БОГИНИ
  
 
Сауны Москвы по районам
 
Календарь
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Реклама

Сауны и массажи в москве

Сайт любителей НОЧИ

массаж ОТ ЗАКАТА до РАССВЕТА

Салон АССОРТИ

Салон КАПРИЗ

Массажистки. Каталог анкет

'эротический массаж Москва

Стрип клуб ПЕГАС

'массаж Мотылек

Стрип клубы Sextalk.Ru

'эротический массаж Алладин

 
Популярное
» Учи маскоффский! Краткий список жаргонных наименований ...
» Организация и проведение празников в клубе "Белый медве ...
» Парижский эротический лохотрон
» СТРИПТИЗ или ТАНЕЦ БОГИНИ
» 20 июля в Б-2. Фестиваль «Кислород-фест» музыкальное af ...
» Клуб Театро представляет: Главное AfterParty Столицы "C ...
» СМЕХ ЗАЩИТИТ И ВЫЛЕЧИТ
» ГУЛЯНКА "КАПИТАНСКИЕ ДОЧКИ" "911 AURORA CLUB" и В КЛУБЕ ...
» 25 июля у лучшего ресторатора страны Аркадия НОВИКОВА - ...
» Клуб ОГИ 20 июля Queens Of Mescaline и The Quinsy
 
 
 Автор:newsclub [21 июля 2009]
Категория: новости
СТРИПТИЗ или ТАНЕЦ БОГИНИ


Стриптиз — танец души. Это утверждение в наши дни вызывает бурю насмешек, а то и возмущение. Полуголые девицы с пачками купюр в резинках, мальчишники, неверные мужья, кабаре да бары — вот и все, с чем ассоциируется это слово. Однако настоящий стриптиз — это все таки искусство танца и раскрепощения, красоты и сексуальности, познания себя и развития собственного тела. И все больше и больше людей стремятся им овладеть.

«Бусы из лазурита ее украшают шею. Змейки браслетов вьются вокруг запястий, холмики грудей в сетке, ей имя «Ко мне, мужчина». Шумерская история (о танце Инанны). Многие историки утверждают, что первый стрип-танец представила публике шумерская богиня и королева Инанна, оставляя возле каждого из своих семи храмов украшение и деталь наряда. Ее движения были так прекрасны, что, когда она удалялась, на Земле наступали холода.

Другие знатоки вековых тайн считают, что стриптиз зародился в Древнем Египте, где традиционно танцовщицы обнажались во время танца, посвященного празднованиям в честь Осириса, олицетворявшего жизненную силу природы. Их называли алмеями (от араб. al-meh — образованная женщина). Алмея начинала танец в легком плаще, который почти сразу же сбрасывала. Далее она освобождалась от платья, оставаясь в полупрозрачной сорочке и шароварах.Самыми же откровенными были танцы египетских цыганок гавази. Танцуя на площадях и рынках, о ни полностью обнажались под восторженные крики толпы.

Спустя века эротический танец с раздеванием распространился по всему Востоку. Именно его взяла за основу своих выступлений известная Мата Хари, покоряя Европу движениями своего прекрасного полуобнаженно го тела.

Восточные практики

Люди, которые посвятили танцам в целом и стриптизу в частности много лет, утверждают, что стрип-пластика — это та же йога, только под чувственную музыку. Ведь для выполнения большинства движений нужно обладать гуттаперчевым телом, а для работы на публику — высокой самооценкой и устойчивой психикой (умение контролировать свои эмоции и держать себя в руках).

Вообще в стрипе используют множество восточных практик (таких, как айкидо, цигун, йога, техники Рейки). Правильное дыхание, гармония движений, душевное спокойствие — все это играет большую роль не только во время занятий. Эти навыки пригодятся в любых жизненных ситуациях.

Прочь стереотипы!

Вывести танец из кулуаров и подвальных клубов, в которых «шепотом» — полулегально обучал и этим «грязным танцам», решилась знаменитая актриса, а в прошлом и звезда стриптиза Кармен Электра. Девушка до того устала доказывать, что стрип-пластика не только лучшая физическая нагрузка, но и психотерапия в движении, что решила открыть собственную ст удию стрип-дансинга, где обучала всех желающих танцам с шестом. Уже через три месяца после открытия в ее школу танцев было невозможно попасть из ? за отсутствия свободных мест. Кстати, основной поток учащихся составляли дамы 40–50 лет, которые уверяли, что з анятия повысили их статус в глазах мужей… и даже детей, которые восхищаются умением мамы быть «женственной и элегантной».


В массы

Танцевальные школы. В большинстве студий курс стрип-пластики включает в себя элементы растяжки и множества иных танцевальных н аправлений (танец живота, R&B — ритм-энд-блюз, джаз и модерн). На занятиях вас научат более или менее владеть своим телом, делать эффектные волны и достойно двигаться на танцполе. Естественно, эти программы далеки от настоящего стрип-данса, где участники к урса по миллиметрам осваивают скруты, подсечки и контролируют каждое движение головой и кистями. При желании можно разучить лэп-данс (от англ. lap-dance — танец со стулом), лонг (эффектные па со шляпой, боа, а то и с шестом, но для этого за плечами у девуш ки или мужчины должна быть серьезная спортивная подготовка).
Только единицы записываются на углубленные курсы, чтобы потом начать профессиональную деятельность исполнителя стриптиза. Многие же приходят в надежде выправить осанку, повысить самооценку и впре дь на лету воспроизводить движения любой сложности. Некоторые обучаются стриптизу, чтобы почувствовать себя актрисой, сделать эксклюзивный подарок своему мужчине или внести в отношения с любимыми новые, «острые» нотки.

Спортклубы.

Сейчас в программе большинства фитнес-клубов вы также найдете уроки стрип-пластики или кардиостриптиза. Чаще всего это набор ­аэробных упражнений, направленных на поддержание хорошей физической формы. Идея такова — находясь в движении, вы тренируете сердце, укрепляете мышцы и изба вляетесь от ненавистных лишних килограммов. Пластика, гибкость, развитие координации движений — все это следствия систематических занятий по данной программе в спортклубе.

Одежда

Заниматься стрип-пластикой можно в любой удобной одежде, хотя педагоги по этому направлению советуют надевать короткие штаны, шорты, чтобы и вы, и хореограф могли контролировать позиции стоп. В принципе, приветствуются любые проявления фантазии, будь то ул ьтракороткие юбочки, платья или накидки. На начальном этапе все учащиеся танцуют в балетках или носках, а потом на каблуках. Если речь идет о стандартном курсе, то на втором, третьем этапах обучения девушки танцуют в босоножках или лодочках, если о професс иональном — в «стекляшках» (туфли-платформы).

Детали

Грамотные педагоги сразу предупреждают, что выполнение упражнений на каблуках — это нелегкое испытание (сильно нагружаются связки). Зато очень быстро мышцы ног подтянутся и приобретут красивую форму.

Некоторые элементы танца выполняют на коленях, и ваша задача — научиться распределять вес так, чтобы он ни в коем случае не отягощал коленные чашечки. Поэтому внимательно следите за действиями преподавателя, прислушивайтесь к его замечаниям. Профессиональные танцоры вообще никаких движений непосредственно на коленях не выполняют!


Источник www.kiz.ru
 (голосов: 3)
Похожие новости
 
  • Коль не любишь на фитнесе ты напрягаться - здоровью помогут различные танцы ...
  • Искусство эротического танца как история стриптиза
  • 26 октября 2007 г. Эротическое шоу "Ночные Грани" в клубе "Эль-Клуб"
  • Стриптизерши получают больше всего чаевых во время овуляции
  • 19 преля 2008 г. DJ Miss MIKKI в клубе "Грани" (Grani)
  •  
    Добавление комментария

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

    Логин
     
    Категории
    Реклама

    Цветы доставка

    Кальяны и запчасти

    Умный дом, яхта, коттедж

    СФЕРА ДИЗАЙН

    Плюх- портал

    'экстрасенс - портал

    Умный дом, яхта

     
     
    Rambler's Top100

    2007 ВВВ© Class Publisher