Ресторанклаб - клубы и рестораны Москвы. Афиша ночной жизни. Стриптиз, танцы, концерты в Москве. Сауны и массажные салоны Москвы. » новости » Московские милиционеры "собаку съели" на ловле и травле китайцев
  
 
Стрип клуб 911
 
Календарь
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Реклама

Сауны и массажи в москве

Сайт любителей НОЧИ

Салон АССОРТИ

Салон КАПРИЗ

Массажистки. Каталог анкет

'эротический массаж Москва

Стрип клуб ПЕГАС

'массаж Мотылек

Стрип клубы Sextalk.Ru

'эротический массаж Алладин

 
Популярное
» ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ СЧАСТЛИВОГО РОМАНА
» Женщины относятся у мужчинам слишком по-потребительски ...
» Рыба в Чернобыле
» САМАЯ БОЛЬШАЯ ПЕННАЯ ВЕЧЕРИНКА НА ТУЛЬСКОЙ 30 МАЯ в 23- ...
» СТРИПТИЗ В РОССИИ. ЖИВОЙ ОТЧЕТ
» Как организовать ночной клуб
» ГРАН-ПРИ ФОРМУЛЫ 911 СОСТОИТСЯ В "911 AURORA CLUB" И "9 ...
» Вечеринка JAZZ BREW в новом заведении ПИВО-ВОДЫ
» Любовь проститутки и преступника - путь к духовному вос ...
» база отдыха "Русская рыбалка", в 12 км. от Москвы - при ...
 
 
 Автор:Редактор [3 ноября 2007]
Категория: новости
Московские милиционеры "собаку съели" на ловле и травле китайцев


В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в которых, как думают милиционеры, под видом баранины продавали мясо убитых бродячих собак, так сообщают наперебой московские СМИ "жареный" факт. В последнее время это первое осознанное разжигание ненависти к китайцам и вьетнамцам и другим монголоидам, поданное массам накануне выборов представителями властей и СМИ.

Как пишет «Московский Комсомолец», выяснилось это совершенно "случайно", когда одна местная жительница выгуливала свою четвероногую любимицу на задворках общежития. Женщина увидела, как из машины выгружают странные мешки. А когда китаец в забрызганном кровью белом халате потащил их на кухню, один из мешков начал прыгать и скулить.

В отношении владельцев сети ресторанов азиатской кухни на проспекте Вернадского возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ - "Реализация продуктов питания, опасных для здоровья". Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными".

Пресс-офицер Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы Ирина Волк рассказала, что некоторое время назад в управление обратились двое мужчин. Они рассказали, что после посещения китайского ресторана на проспекте Вернадского, выходя из него, увидели, как в ресторан с черного входа работники заносили мешки, в которых "нечто шевелилось и пищало". По версии "Новых известий", мужчины увидели подозрительные мешки еще во время трапезы - им достался столик напротив приоткрытой двери в кухню.

"За рестораном была установлена слежка, в ходе которой милиционеры выяснили, что в ресторан регулярно привозят бродячих собак. Оперативники провели специальную операцию. Под видом клиентов четверо оперативников заказали в ресторанах различные блюда, после чего образцы этих блюд были отправлены на исследование", - сообщила Волк.

Сотрудники милиции посетили ресторан под видом клиентов для того чтобы разобраться что к чему на месте и во время обеда изъяли образцы.
Заключение экспертов было однозначно - мясо, подаваемое под видом баранины, на самом деле собачатина, причем в большинстве случае это было мясо больных бродячих собак.

Вооружившись заключением экспертов и одобрением начальства, оперативники пришли в ресторан с внезапной проверкой. Они обнаружили в ресторане настоящую живодерню. В специальной подсобке ресторана валялись собачьи головы, а разделанные тушки несчастных животных уже висели на крюках. В клетке на полу своей смерти дожидались еще несколько собак. Судя по их виду, они были бродячими. Хотя многие жители окрестностей, вдохновленные столь гомким делом, внезапно обнаружили, что их домашние питомцы внезапно исчезли.

"Китайские повара убивали собак прямо в ресторане, разделывали и подавали "своим" как деликатес, а российским клиентам как баранину", - рассказал "Новым известиям" глава пресс-службы УБЭП Москвы Филипп Золотницкий. - В ресторане было безотходное производство: из внутренностей собак готовили супы".

«В последнее время случаи поедания животных в Москве и области стали обычным делом», – рассказала газете ВЗГЛЯД президент Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова. По ее словам, с начала осени в Центр защиты прав животных поступило рекордное количество жалоб на отлов и поедание собак иностранными рабочими, для которых собачатина является обычным мясом, таким же, как для нас свинина или говядина.

«Живущие по соседству корейцы похищают со всей округи домашних и дворовых собак для приготовления себе еды, устраивая массовую бойню», – пишут в своем заявлении в «Виту» 42 жителя деревни Павловское Домодедовского района.

«Несмотря на то что поедание собак и кошек подпадает не только под статью о жестоком обращении с животными (№ 245 УК РФ), но и противоречит постановлению правительства Москвы № 819-ПП от 01.10.2002 года, этой нормативной базы все равно недостаточно», – говорит руководитель проектов «Виты» Константин Сабинин.

«Нам нужен федеральный закон, в котором были бы четко прописаны все права животных», – подчеркивает Новожилова.

Отметим, что во многих странах собачье мясо не просто деликатес, но и абсолютно легальная пища. Блюда из мяса собак в основном готовят во Вьетнаме, Северной Корее, Таиланде, Малазии и в Китае. Заметим также, что несмотря на тонкую чувствительность москвичей, вся страна недавно только ела мясо собак - почти в каждой семье есть или был кто-то попробовавший собачатинки. Русское выражение "собаку съесть" пришло с царской каторги, на которой вначале больные туберкулезом, а затем и остальные каторжане охотно ели четвероногих друзей жандармов.

Когда же вся страна во времена Сталина была превращена в лагерь - собаки стали частой едой и больных и здоровых зэков везде, где только могли стать добычей. Возращаясь в Москву многие из освобожденных зэков нередко продолжали изредка пробовать привычное блюдо. И тогда окружающие москвичи были более терпимы к таким привычкам, списывая их на пошатнувшуюся психику бывших зэков.

Многие из старожилов помнят ходячие сюжеты голодных послевоенных, пятидесятых и даже шестидесятых годов - о том, что то тут - то там по Москве накрывают сети торговцев пирожками, в которых вместо говядины-баранины было положено собачье или кошачье мясо. Видимо эти страшилки прошлых лет и легли в основу версии кормления китайцами всех жителей Москвы.

На самом деле, как выяснил корреспондент ИНТМ у представителей китайской общины- мясо собак так дорого достается китайцам, что кормить им всех посетителей ресторана- это прямые убытки. Блюда из собачатины заказываются в Москве обычно заранее и продаются китайцам, так как только они могут заплатить за деликатес тройную и более цену по сравнению с простым мясным блюдом. Во многих мировых столицах, сказали представители китайских ресторанов, пожелавшие остаться неизвестными, вопрос с блюдами из собачатины урегулирован без разжигания вражды населения к привычкам приезжающих китайцев. В России по-видимому милиционеры и власти решили, наконец, использовать СМИ, чтобы разрубить надоевшую им проблему китайских и вьетнамских эмигрантов силами местного населения.

Думается с таким креативным сообщением в Прессе и по ТВ - с китайцами, вьетнамцами и вообще со всеми узкоглазыми монголоидами, молодые русские ребята живо разберутся при помощи уже привычных арматурных прутков. Жалко, конечно своих бурятов, корейцев, якутов, калмыков и казахов с киргизами- но что поделаешь...

По мнению бывшего в перестройку заместителем главного редактора МН бизнесмена Степана Киселева, данный всплеск публикаций - показатель катастрофически понизившегося уровня журналистики. Ибо во все времена и при советской власти сообщения милиционеров, концентрация непросвещенности среди которых обычно выше среднего уровня, корректировались и приводилась в культурный вид работниками СМИ. Поэтому процент достоверности и культурной проверки был тогда и в прессе и на ТВ в порядки раз выше.

А пока будем ждать, когда милиции удасться поймать японцев, кормящих, под видом баранины, москвичей кузнечиками.

По материалам СМИ соб. кор ИНТМ
 (голосов: 4)
Похожие новости
 
  • Когда были придуманы суши и почему японцы едят палочками
  • РЕСТОРАНЫ МОСКВЫ И КРИЗИС
  • 21 апреля 2008 г. Первый благотворительный вечер в рамках проекта "Pet’s Fa ...
  • 03 июня 2008 г. Открытие фотовыставки Михаила Королева "Melhor" в ресторане ...
  • В Москве начал работу Real Food Restaurant - заведение, где блюда готовятся ...
  •  
    Добавление комментария

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:

    Логин
     
    Категории
    Реклама

    Цветы доставка

    Кальяны и запчасти

    Умный дом, яхта, коттедж

    СФЕРА ДИЗАЙН

    Плюх- портал

    'экстрасенс - портал

    Умный дом, яхта

     
     
    Rambler's Top100

    2007 В© Class Publisher